В день псевдовыборов на Донбассе боевики готовят масштабные теракты

05:00, 11 ноября 2018
Перед «выборами» так называемые республики подписали меморандум о взаимодействии в случае чрезвычайных ситуаций.
В день псевдовыборов на Донбассе боевики готовят масштабные теракты
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники «МГБ» так называемой «ЛНР» планируют совершить серию взрывов во время проведения так называемых «выборов», которые запланированы на 11 ноября. Об этом сообщил активист Дмитрий Снегирев, передает УНН.

«На 11 ноября в Луганске сотрудники «Министерства государственной безопасности ЛНР» готовят серию взрывов во время проведения так называемых псевдо выборов главаря «ЛНР». Теракты планируют провести с помощью взрывчатки, которую заложат в нескольких местах массового скопления людей. Целью провокации является максимальное поражение и большое количество жертв среди гражданского населения», - отметил активист.

По его словам, сейчас оккупанты проводят мероприятия по принудительному привлечению населения к участию в праздновании, которое планируют провести на Театральной площади оккупированного Луганска. В вечернем концерте который должен начаться в 18.00 запланировано участие российских рок-групп «Декабрь» и «Смысловые галлюцинации».

Снегирев обратил внимание тот факт, что накануне проведения «псевдовыборов» между «министерствами государственной безопасности» квазиреспублик был подписан меморандум о взаимодействии в случае чрезвычайных ситуаций, а именно: терактов в «столицах» обоих «республик».

Ранее »Судебно-юридическая газета» сообщала, что Министерство внутренних дел Украины установило обстоятельства по участию ряда иностранных граждан в качестве «наблюдателей» на так называемых выборах на территории самопровозглашенной «республики ДНР».

«Мониторинг» так называемых выборов осуществлялся якобы представителями США, Болгарии, Сербии, Венгрии, Словакии, Греции, Австрии и Италии.

Кроме того, председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Брассер заявила, что Ассамблея не признает «выборы» так называемых «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики».

 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва