Приговоренный к пожизненному заключению повесился в тюрьме Винницы

14:24, 14 ноября 2018
Тело направили в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы.
Приговоренный к пожизненному заключению повесился в тюрьме Винницы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Винницком учреждении исполнения наказаний №1 повесился мужчина, приговоренный к пожизненному лишению свободы, сообщает 33 канал в среду, 14 ноября.

49-летний заключенный совершил самоубийство 12 ноября.

"В тот день двое сокамерников вышли на прогулку. Третий решил остаться. Из одежды он сделал веревку и зацепил ее на решетке окна. Буквально через несколько десятков секунд к нему прибежали, ведь за заключенными постоянно смотрят. Спасти его не удалось", — сообщил начальник Центрально-Западного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины Василий Дремлюга.

По данному факту проводится проверка. Возбуждено уголовное дело по статье об умышленном убийстве (ч.1 ст.115 УК Украины).

Тело направили в морг для провидения судебно-медицинской экспертизы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Днепре мужчина закончил жизнь самоубийством в день собственной свадьбы. Мужчину нашли повешенным. Друзья погибшего вызвали полицию и скорую помощь.

Также в Днепре в одном из дворов на улице Баррикадной местные жители обнаружили повешенного мужчину. По предварительной информации, мужчина покончил с собой, повесившись на ветке дерева на лямке сумки.

Кроме того, 30-летнего контрактника нашли повешенным под Винницой. Никакой предсмертной записки на месте гибели солдата не обнаружили.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду