В Украине появятся новые TruCam: карта и таблица

13:10, 30 ноября 2018
В список попали места, где чаще всего случались ДТП.
В Украине появятся новые TruCam: карта и таблица
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В первый день зимы в шести областях Украины появятся новые измерители скорости TruCam, сообщил первый заместитель начальника Нацполиции Алексей Белошицкий в Facebook.

«Мы увеличиваем количество мест, где патрульные будут фиксировать скорость движения уже с понедельника (3 декабря), — заявил Белошицкий.

В список попали места, где чаще всего случались ДТП. В Нацполиции опубликовали карту и таблицу расположения измерителей. Новые TruCam обозначены красным.

Белошицкий заверил, что все измерители скорости, которые используют патрульные, получили экспертное заключение Госслужбы специальной связи и защиты информации. Также он добавил, что цель патрульных — не штрафовать водителей, а научить их безопасно ездить.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 8 октября, патрульная полиция в пилотном режиме начала использовать лазерные измерители скорости движения автомобиля TrueCam, разработанные в NASA. С 15 октября приборами начали пользоваться повсеместно.

Также на официальном сайте Нацполиции появилась карта размещения приборов TruCam. Алексей Белошицкий напомнил, что месту размещения радара должен предшествовать специальный дорожный знак, а рядом стоять патрульная машина с включенными проблесковыми маячками.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва