В правительстве рассказали, когда ликвидируют дефицит Пенсионного фонда

21:05, 22 декабря 2018
По словам Ревы, на это уйдет до 10 лет.
В правительстве рассказали, когда ликвидируют дефицит Пенсионного фонда
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр социальной политики Андрей Рева 22 декабря рассказал, сколько времени уйдет на то, чтобы ликвидировать дефицит Пенсионного фонда. Об этом сообщает «Укринформ».

Министр отметил, что данный вопрос уже ззадавался, когда вносился законопроект по пенсионной реформе и ответ был такой: «Мы считаем, что в течение 7-10 лет с момента начала реформы можно выйти на бездефицитный бюджет Пенсионного фонда».

«Такую же перспективу вижу и сейчас, несмотря на то, что ситуация в Пенсионном фонде остается достаточно сложной», - сказал Рева.

По его словам, за 11 месяцев текущего года в бюджет ПФ из всех источников финансирования поступило 309, 3 млрд грн, из них собственные поступления составили 180,7 млрд грн, что на 39,6 млрд больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета», что в декабре текущего года украинские пенсионеры получат пенсионные выплаты только за декабрь. Появившаяся в СМИ информация о выплате двух пенсий в декабре не соответствует действительности.

Кроме того, мы сообщали, что Укрпочта достигла консенсуса с Пенсионным фондом Украины по доставке и выплате пенсий украинцам. Компания подписала соглашение с ПФУ о доставке пенсионных выплат украинцам в 2019 году.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва