Вынесли все: в Винницкой области обокрали ломбард

23:45, 3 января 2019
Подозреваемого вскоре нашли неподалеку от места преступления.
Вынесли все: в Винницкой области обокрали ломбард
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Утром 2 января в Липовце правоохранители узнали о краже золотых украшений из местного ломбарда, а подозреваемого вскоре нашли неподалеку от этого помещения, сообщают в отделе коммуникаций ГУНП в Винницкой области.

Тревожный сигнал на пульт полиции охраны поступил из ломбарда в 4:00 утра. Предварительный осмотр места преступления правоохранителями давал четкое понимание, что злоумышленник проник внутрь, повредив входные двери и «отжав» металлопластиковое окно.

Вскоре неподалеку от ломбарда полиция охраны задержала 30-летнего ранее судимого местного жителя. При обыске у него нашли драгоценности. Все ли пропавшее было у мужчины, или только несколько золотых аксессуаров, не уточняется.

Уголовное производство открыто по части 3 статьи 185 УК Украины (Кража с проникновением) УК Украины, что предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что в Киеве опасные злоумышленники готовили ограбление банка. Охранник позвонил в полицию и заявил о повреждении имущества финансового учреждения на улице Бассейной. На вызов прибыла следственно-оперативная группа и патрульные.

Известно также об ограблении ювелирного магазина в Сумах. Вор украл один лоток с золотыми цепочками стоимостью примерно 50 тыс. грн.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді