Одессу всколыхнул скандал с пьяными врачами: есть подробности

03:00, 16 февраля 2019
Врач подозревается в неоказании помощи больному, из-за чего тот умер.
Одессу всколыхнул скандал с пьяными врачами: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одессе направлен в суд обвинительный акт в отношении медика, подозреваемого в неоказании больному помощи, что привело к его смерти. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Речь идет о скандальном случае, произошедшем в январе 2018 года на железнодорожном вокзале. По информации полиции, там «разгуливал гражданин в неадекватном состоянии, полураздетый в морозный вечер и с расстройствами речи». Патрульные вызвали скорую медицинскую помощь. Хотя инспектора точно указали адрес, машина с врачами остановилась в другом месте. Бригада отказывалась пройти или проехать к пациенту, которому полицейские тем временем оказывали первую помощь. Ее оказалось недостаточно, и 52-летний мужчина умер.

Установлено, что доктора были пьяными. Кроме того, отмечали в полиции, они «не реагировали на замечания патрульных, отказывались выполнять законные требования полицейских, толкались и оскорбляли».

Инспекторы вызвали следственно-оперативную группу и задержали всю бригаду «скорой». На доктора и фельдшера, которые оказали физическое сопротивление, надели наручники.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что во Львове ребенку с открытым переломом и кровотечением 5 часов не оказывали помощь в больнице.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду