«Рассеченный лоб заклеили пластырем»: в детсаду в Тернопольской области произошло ЧП

08:15, 16 февраля 2019
Ребенок поскользнулся на мокром полу и ударился об умывальник.
«Рассеченный лоб заклеили пластырем»: в детсаду в Тернопольской области произошло ЧП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Тернопольской области произошло ЧП: ребенок поскользнулась на вымытом полу и рассек лоб. В больнице родителям сказали, что рану, возможно, придется зашивать. Об этом в Facebook написала Юля Фарафанова. Она процитировала сообщение своей сестры:

«Сегодня, 14.02.19 моя дочь, как всегда, пошла в детский сад, который находится в селе Струсово. По ее словам, она бежала к умывальнику, который находится в туалете, чтобы помыть руки перед обедом. В то время работники садика мыли там пол, ребенок поскользнулся и ударился об умывальник, рассек лоб над глазом. Работники садика заклеили рану пластырем, но родителям не позвонили. Когда муж поехал забирать ребенка домой, увидев пластырь, он спросил работников, что случилось, на что ему ответили: «Ваша дочь бежала и упала». Но почему-то не сказали о причине ее падения.

Забрав ребенка, муж уехал с ней в медпункт. Осмотрев ребенка, врач сказала, что надо ехать в Теребовлю накладывать швы. В Теребовле врач-травматолог осмотрел дочь, обработал рану глубиной 4 миллиметра, наложил повязку и сказал, что надо день-два подождать — если не затянется, придется шить».

Ю. Фарафанова уточнила, что история касается ее племянницыи прокомментировала: «Добавлю пару слов от себя. Почему работники заведения не позвонили родителям? Во-первых, это стресс для ребенка, которому сказали (со слов 4-летней Насти): «Если бы ты так быстро не бежала, то и не упала бы». То есть сделали ребенка виноватым за то, что он поскользнулся на мокром полу! Наверное, пол надо мыть в то время, когда дети спят, или когда их забрали домой! А может, уборщицу ждали дома какие-то дела, и она решила помыть пол быстрее?».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что сотрудница одесского детсада №203 обозвала ребенка за то, что тот пел. Это случайно сняла на камеру мать одного из малышей, после чего сообщила об инциденте заведующей. Няню сразу уволили.

Кроме того, мы писали, что в одном из детсадов в Броварах детей кормят несвежей едой, на которой есть плесень.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду