Зеленский и Порошенко устроили перепалку в прямом эфире, видео

08:27, 12 апреля 2019
Порошенко пришел на эфир программы «Право на власть», чтобы пригласить на дебаты Зеленского.
Зеленский и Порошенко устроили перепалку в прямом эфире, видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кандидат в президенты и действующий гарант Конституции Петр Порошенко пришел на эфир программы «Право на власть» канала «1 + 1». Его присутствие не было анонсировано предварительно. Как пояснил сам Порошенко, он приехал, чтобы пригласить на дебаты своего оппонента Владимира Зеленского.

«Я сегодня приехал, потому что твердо убежден, что должны состояться дебаты. Я сегодня приехал для того, чтобы пригласить Владимира Александровича», — сказал Порошенко.

В свою очередь Зеленский включился по телефону в эфире программы и подтвердил, что находится во Франции и не может присутствовать в студии телеканала.

Он добавил, что готов к дебатам, но, как договаривались раньше, на НСК «Олимпийский». Зеленский подчеркнул, что Порошенко, приглашая его «сейчас», знал, что его нет в стране, так как якобы за его перемещениями «внимательно следят люди Порошенко».

Президент в свою очередь заявил, что за Зеленским никто не наблюдает. Между кандидатами в президенты произошла перепалка.

Зеленский: Господин Порошенко...

Порошенко: Владимир...

Зеленский: Послушайте меня, у меня нет самолета...

Порошенко: Господин Зеленский, если вам на русском языке более понятно, я хотел, чтобы вы имели возможность услышать ответ...

Зеленский: Ну так вы хотели дебаты, в чем проблема, я не боюсь дебатов с вами, 19 числа вас жду. Так вот, я летел простым самолетом, у меня нет возможности заказывать...

Затем ведущая прервала обоих кандидатов и сказала, что их не слышно.

Порошенко продолжил и попросил «дать возможность вам ответить, иначе это не дебаты. Я подчеркиваю»...

Зеленский: Петр Алексеевич, еще раз — 19 числа на НСК «Олимпийский» будут дебаты, хотите сейчас, будут сейчас, но я вас приглашаю 19.

Порошенко: Вы закончили?

Зеленский: Я закончу через 5 лет, а вы закончите 22 апреля.

Порошенко: Вы закончили?

Зеленский: Вы еще раз хотите? Вам повторить?

Порошенко: Вы закончили или нет?

Зеленский: Вам третий раз сказать?

Порошенко: У нас может что-то со связью? Владимир Александрович, я выслушал ваше утверждение, и сейчас буду говорить я, вы меня услышали?

Зеленский: Я вас приглашаю с удовольствием 19 апреля на НСК «Олимпийский». У меня нет проблем со связью.

Порошенко: Я делаю скидку только на связь. Вы закончили, готовы послушать меня?

Зеленский: С удовольствием.

Порошенко: Слава Богу, связь восстановлена. Владимир Александрович, я не интересуюсь вашими передвижениями, это ваше частное или государственное дело.

Зеленский: Спасибо.

Порошенко: Я сегодня пригласил вас на дебаты. Если вы сейчас находитесь за пределами Киева, я это с пониманием воспринимаю и подчеркиваю, что сегодня вашей команде была поставлена ​​позиция...

Однако Зеленский прервал Порошенко заявил, что его «команду никто из вас не будет ставить в позицию» и бросил трубку.

Зеленский: Петр Алексеевич, я извиняюсь, вы закончили? Вы закончили? Во-первых, нашу команду никто из вас не будет ставит в позицию, а сейчас закончил я. 19 числа, НСК «Олимпийский», точка, до свидания.

«Точка так точка», – повторил Порошенко и заявил, что 19 числа он будет на «Суспильном», как того требует закон. Однако на этот момент Зеленский уже прервал связь.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что НСК «Олимпийский» получил запрос от представителей кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского о проведении дебатов. От одного запрос поступил относительно 14 и 19 апреля, а от второго — на 19 апреля. 

Кроме того, социологическая группа «Рейтинг» обнародовала результаты своего опроса, которые были проведены перед вторым туром президентских выборов.

Также нам стало известно, что в ЦИК сделали важное заявление по поводу дебатов кандидатов на НСК.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки