Копы задержали разведчика боевиков: есть подробности

23:45, 20 апреля 2019
По словам задержанного, он ехал на территорию Украины для восстановления утерянного паспорта.
Копы задержали разведчика боевиков: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Луганской области на блокпосту «Петропавловка» Станично-Луганского района бойцы батальона патрульной службы особого назначения «Луганск-1» с участием сотрудников СБУ, в ходе проверки документов пассажиров автобуса, был обнаружен и задержан 46-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

По базам данных он числился, как лицо, принимавшее участие в незаконных вооруженных формированиях.

Проведенными первоочередными следственно-оперативными мероприятиями было установлено, что мужчина в период с марта по июнь 2015 проходил службу в разведывательном взводе незаконного вооруженного формирования, которое дислоцировалось в городе Ровеньки Луганской области.

По словам задержанного, он ехал на территорию Украины для восстановления утерянного паспорта. А на составе незаконного вооруженного формирования он выполнял задачи по сопровождению контрабандных грузов.

Сейчас задержанный передан в Управление СБУ в Луганской области для проведения дальнейшей проверки.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что украинский воин, который внезапно пропал с боевых позиций, оказался в плену российско-оккупационных войск.

Кроме того, мы писали, что на Донбассе в плен к боевикам попал еще один украинский военнослужащий – боец 128-й Закарпатской бригады ВСУ.

Также нам стало известно о количестве бойцов ВСУ, попавших в плен к боевикам.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду