Боец ВСУ попал в плен к боевикам: появились подробности

07:25, 18 февраля 2019
Несколько дней тому назад военный пропал в зоне боевых действий.
Боец ВСУ попал в плен к боевикам: появились подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На Донбассе в плен к боевикам попал еще один украинский военнослужащий – боец 128-й Закарпатской бригады ВСУ Игорь Мирончук. Об этом сообщается на странице бригады ВСУ в Facebook.

Несколькими днями ранее военнослужащий пропал в зоне проведения Операции объединенных сил. Обстоятельства, при которых исчез Мирончук, натолкнули на мысль о том, что он попал в плен.

«После ряда сообщений ресурсов террористической «ДНР» у нас есть основания подтвердить, что на фото и видео, распространенных так называемыми «СМИ» противника, наш побратим Игорь Мирончук. Главное для нас, для его родных и близких – видеть, что он жив», - говорится в сообщении.

Также в бригаде прокомментировали видео, которое распространили боевики с украинским бойцом. Его боевые товарищи заявили, что на Мирончука видимо, оказывается давление, он говорит заученными фразами, которые надиктовали ему террористы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в плен к боевикам на Донбассе попал украинский разведчик из 79-й бригады. Известно, что военный пропал с боевых позиций еще 23 января, а видео с его допросом обнародовали российские пропагандисты.

Также мы сообщали, что боевики на Донбассе захватили в плен бойца 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады. Видео допроса уроженца Ровенской области обнародовали российские пропагандисты.

Еще раньше в плен к ВСУ попал минометчик боевиков. 35-летний бывший сотрудник МВД воевал за «ДНР», пока не был «комиссован» после ранения в 2016-ом. Но в ноябре 2018-го его снова «мобилизовали».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва