Появились данные о количестве бойцов ВСУ, попавших в плен к боевикам

18:53, 18 февраля 2019
Часть военнопленных оккупанты удерживают уже несколько лет.
Появились данные о количестве бойцов ВСУ, попавших в плен к боевикам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российские боевики на оккупированной части Донбасса продолжают удерживать 41 пленного военнослужащего ВСУ. С начала текущего года в плен к оккупантам попали 4 украинских бойцов. Об этом в воскресенье, 17 февраля сообщила Новинарня, ссылаясь на официальный ответ пресс-службы Вооруженных сил Украины.

Как стало известно, по состоянию на 13 февраля в застенках у боевиков продолжали находиться 40 украинских военнопленных. На днях стало известно о пленении еще одного бойца из 128-й горно-пехотной бригады.

В сообщении также уточняется, что всего с начала 2019 года оккупанты захватили в плен двух бойцов 128-й бригады Андрея Качинского и Игоря Мирончука. Кроме того, в плен к боевикам попали военнослужащий 58-й мотопехотной бригады Станислав Панченко и разведчик 79-й бригады Николай Гриненко.

При этом за весь 2018 год противнику удалось захватить всего 4украинских военнослужащих. Таким образом, больше трех десятков военных удерживаются боевиками уже больше года.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что на Донбассе в плен к боевикам попал боец 128-й бригады. Пророссийские пропагандистские ресурсы выложили видео допроса военнослужащего Игоря Мирончука.

Также мы сообщали, что в плен к боевикам на Донбассе попал украинский разведчик из 79-й бригады. Известно, что военный пропал с боевых позиций еще 23 января, а видео с его допросом обнародовали российские пропагандисты.

Еще раньше в плен к ВСУ попал минометчик боевиков. 35-летний бывший сотрудник МВД воевал за «ДНР», пока не был «комиссован» после ранения в 2016-ом. Но в ноябре 2018-го его снова «мобилизовали».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду