Прямые переговоры Путина и Зеленского: Волкер сделал заявление

18:00, 23 апреля 2019
«Я думаю, что его желание вести прямые переговоры с Путиным — это правильная вещь, неплохая вещь», — сказал он.
Прямые переговоры Путина и Зеленского: Волкер сделал заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Спецпредставитель Госдепа Соединенных Штатов Америки Курт Волкер сделал заявление относительно прямых переговоров президента Российской Федерации Владимира Путина с лидирующим в выборах кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским. Об этом он рассказал в эфире программы NewsHour службы общественного вещания PBS.

Известно, что спецпредставитель Госдепа поддержал позицию Зеленского по Донбассу, заявляющего, что на данный момент ни у кого нет ответа, как остановить Путина и российскую агрессию на Донбассе.

«Я думаю, то, что он сказал о конфликте и о своем подходе, является правильным. Он твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Он хочет вернуть земли. Он не собирается отступать от этого… Я думаю, что его желание вести прямые переговоры с Путиным — это правильная вещь, неплохая вещь», — отметил Волкер.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что, по словам Волкера, Соединенные Штаты Америки будут поддерживать мирную и демократическую Украину, чьи границы и территории, включая временно оккупированный Крым, будут восстановлены.

Кроме того, мы писали, что, независимо от того, кто станет президентом Украины, Российская Федерация будет продолжать свое влияние на новоизбранного главу государства.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді