Переговоры с Путиным: у Зеленского назвали условия

11:32, 24 апреля 2019
По словам советника Зеленского по вопросам безопасности и обороны, Украине нельзя садиться за стол переговоров с РФ один на один.
Переговоры с Путиным: у Зеленского назвали условия
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Советник Владимира Зеленского по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин сделал заявление относительно прямых переговоров победившего во втором туре президентских выборов Зеленского с главой России Владимиром Путиным. Об этом он сообщил в эфире одного их украинских телеканалов.

По словам Апаршина, за стол переговоров с главой Кремля Зеленский должен сесть только в присутствии представителей Запада. Он также абсолютно против переговоров Зеленского с боевиками. «И я никогда не поддержу, чтобы новый Президент Украины сел за стол переговоров с так называемыми «ЛНР» и «ДНР», — отметил он.

Апаршин считает, что переговоры с Путиным должны проходить в присутствии представителей Соединенных Штатов Америки и Великобритании. «Я бы не советовал Президенту Украины встречаться с Путиным один на один»,  сказал он. И добавил, что победивший в выборах кандидат намерен решить проблему войны на Донбассе, но на условиях Украины.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Медведев заявил, что после избрания Владимира Зеленского Президентом Украины есть шанс на улучшение взаимодействия двух государств.

Кроме того, мы писали, что по словам Пескова, поздравлять Зеленского с победой на выборах президента Украины и говорить о возможности совместной работы пока рано.

Также нам стало известно, что Курт Волкер поддержал идею провести прямые переговоры Зеленского с Путиным.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді