Убийство замначальника отделения полиции: задержаны два подозреваемых

16:41, 6 мая 2019
Сотрудники полиции проверяют двух задержанных мужчин на причастность к убийству.
Убийство замначальника отделения полиции: задержаны два подозреваемых
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье, 5 мая правоохранители задержали подозреваемых в убийстве заместителя начальника Барышевского отделения полиции, сообщает спикер ГУ Нацполиции в Киевской области Николай Жукович.

После происшествия в Киеве и Киевской области полиция ввела спецоперацию «Сирена» для задержания преступников. «Вечером задержали двух человек в машине с оружием. Имеют ли они отношение или не имеют к убийству полицейского, будет установлено в результате расследования. Если будет достаточно оснований, мы им будет объявлять подозрение. Если нет, то, по крайней мере, мы их будем проверять по другим преступлениям, которые совершались с помощью огнестрельного оружия»,  отметил Жукович.

Автомобиль ВАЗ-2104 остановили в Барышевке. Водителем оказался 36-летний житель Черкасс без соответствующих документов для управления транспортным средством. Также в автомобиле находился 33-летний пассажир. Оба мужчины ранее имели проблемы с законом. При обыске в салоне автомобиля сотрудники полиции обнаружили два пистолета Макарова с глушителями, пистолет и патроны.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что под Киевом прозвучали выстрелы: неизвестный убил полицейского.

Напомним, по факту преступления возбуждено уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 9 до 15 лет или пожизненное заключение.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки