Порошенко дал украинское гражданство сестре Сенцова и бывшему депутату Госдумы

19:20, 17 мая 2019
Ранее бывший депутат Госдумы Илья Пономарев уже получал вид на жительство в Украине.
Порошенко дал украинское гражданство сестре Сенцова и бывшему депутату Госдумы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Петр Порошенко предоставил украинское гражданство Наталье Каплан — двоюродной сестре политзаключенного Олега Сенцова. Об этом Каплан сообщила на своей странице в Facebook.

«Свершилось! Я — гражданка Украины»,  написано в сообщении.

Наталья Каплан  сестра арестованного в России украинского режиссера Олега Сенцова. После задержания брата она начала писать блоги в СМИ, где рассказывает о сфальсифицированном деле против Сенцова. До сих пор имела российское гражданство, но долгое время проживает в Украине. Проводит и координирует акции в защиту брата О. Сенцова, незаконно осужденного в России.

Также Президент предоставил украинское гражданство бывшему депутату Государственной думы России Илье Пономареву. Об этом сообщил в Facebook сам политик. Известно, что ранее он уже получал вид на жительство в Украине.

«Наконец это случилось. Сегодня действующий Президент Украины Петр Порошенко в последний рабочий день своей каденции подписал указ о предоставлении мне украинского гражданства согласно государственному интересу. Я сказал ему и хочу повторить здесь: это будет означать новый этап моей жизни и является большой честью и огромной ответственностью. Буду использовать новый статус с целью получения новых иностранных инвестиций для страны, создания новых рабочих мест, увеличения государственного бюджета  все это для роста благосостояния украинцев. Уверен, что процветание Украины  это ключ к изменениям в России»,  написал Пономарев.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Петр Порошенко подписал указ об увольнении руководители Службы безопасности Президента Юрия Федорова.

Также мы писали, что Порошенко подписал закон о госязыке

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва