Выборы в Верховную Раду: в рейтинге партий произошли изменения

13:56, 18 июля 2019
Досрочные парламентские выборы пройдут в Украине 21 июля.
Выборы в Верховную Раду: в рейтинге партий произошли изменения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Верховную Раду на внеочередных выборах проходят 5 партий. Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы "Рейтинг", проведенного 13-17 июля.

Согласно опросу, за партию «Слуга народа» готовы проголосовать 49,5% избирателей. То есть теоретически партия Президента сможет самостоятельно сформировать большинство в Раде.

За «Оппозиционную платформу — За жизнь» готовы отдать голоса 10,5%, за Блок Петра Порошенко «Солидарность» — 7,7% , за «Батькивщину» — 6,9% , еще 5,9% избирателей готовы поддержать партию «Голос».

Остальные партии не преодолевают 5-процентный барьер.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что на обновленном официальном сайте Центральной избирательной комиссии впервые в истории украинских парламентских выборов опубликовали фотографии всех кандидатов, которые баллотируются в мажоритарных округах.

Кроме того, Шестой апелляционный административный суд восстановил в качестве кандидата в нардепы на внеочередных выборах в Верховную Раду Александра Куницкого от партии «Слуга народа». 

Также Центральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную Раду из списка политической партии «Оппозиционный блок» Ирины Комар.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва