У Зеленского рассказали о будущем законе о референдуме

12:52, 15 октября 2019
Вопрос референдума будет включен в будущий президентский законопроект о народовластии.
У Зеленского рассказали о будущем законе о референдуме
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вопрос референдума будет включен в будущий президентский законопроект о народовластии. Об этом сообщил представитель главы государства в парламенте Руслан Стефанчук во время Согласительного совета, передает УНН.

«Законопроект о народовластии — это было основным обещанием Президента, особенно в части по вопросу народовластия — создания единого гармонизированного и системного документа. Он не касается исключительно референдумов, которые являются составной народовластия», — отметил Стефанчук.

Этот законопроект будет включать и ряд других законодательных инициатив — в частности, вопросы народной законодательной инициативы, вопрос наложения народного вето, введения народной демократии, вопрос отзыва народных избранников, вопрос диджитализации и создания электронной платформы, которая способствует народовластию.

При этом Стефанчук добавил, что Президент готов вести дискуссию относительно будущего закона о народовластии с представителями оппозиционных фракций и политических сил.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что вице-спикер Руслан Стефанчук считает, что судьи Верховного Суда чрезмерно увлеклись участием в марафонах, встречах и конференциях, а ВККС и Высший совет правосудия полностью себя дискредитировали.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки