В Луганской области мать посадила дочь на цепь в целях «воспитания»

20:02, 2 июня 2020
Мать посадила собственную дочь на цепь, а на все вопросы следователей отвечала, что таким образом пыталась перевоспитать ребенка.
В Луганской области мать посадила дочь на цепь в целях «воспитания»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Луганской области полицейские расследуют случай жестокого обращения с ребенком – мать посадила собственную дочь на цепь. Девочку обнаружил сосед, который и вызвал на место происшествия службы порядка. Мать девочки объяснила, что подобным образом пыталась «перевоспитать» ребенка, поскольку она постоянно убегала из дома. Об инциденте сообщает пресс-служба полиции Луганской области.

Информация о жестоком обращении с ребенком поступила в полицию 1 июня. Стражам порядка позвонил 59-летний житель города Кременная, сообщивший, что его соседка посадила на цепь свою 14-летнюю дочь.

«1 июня после обеда в Креминский отдел полиции позвонил 59-летний местный житель и рассказал, что к нему приползла 14-летняя соседка с цепью на ногах и просила о помощи» - говорится в сообщении полиции.

Следователи, выехавшие по адресу вместе со следственно-оперативной группой, выяснили, что девочка-подросток уже сутки была связана цепью. Затем, в ходе оперативных мероприятий было установлено, что на цепь девочку посадила собственная 44-летняя мать. Женщина объяснила жестокое обращение тем, то пытается «перевоспитать» дочь – та постоянно убегает из дома.

Кроме того, также выяснилось, что цепь – не единственное орудие «воспитания». Женщина привязывала к цепи на ноге дочери веревку, чтобы таким образом «контролировать» ребенка.

«Сейчас девочка находится в больнице. По факту незаконного лишения свободы несовершеннолетней открыто уголовное производство по статье «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Проводится досудебное следствие» - сообщается в полиции.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что житель Мукачево пожаловался на полицию и покончил с собой в прямом эфире.

Также мы сообщали о том, что в Киеве из окна больницы №9 выпала женщина. Позже выяснилось, что женщина является санитаркой этой больницы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки