Столичные домохозяйки напишут Кодекс киевлянки

10:57, 4 октября 2010
В киевском профсоюзе домохозяек подумывают о том, чтобы приступить к разработке Кодекса киевлянки. Он...
Столичные домохозяйки напишут Кодекс киевлянки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В киевском профсоюзе домохозяек подумывают о том, чтобы приступить к разработке Кодекса киевлянки. Он будет носить исключительно рекомендательный характер

По мнению лидера киевского движения домохозяек Виктории Немировской, в женском кодексе нужно прописать, что киевлянка обязательно должна вести здоровый образ жизни.

«Киевская женщина не должна пить и курить. А все домашние дела должна вести не озлобляясь, а с улыбкой: с ней встречать и провожать мужа, с хорошим настроением готовить и заниматься детьми», — рассказала

Она считает, что главное для женщины — общаться: ходить в клубы по интересам, консультироваться со специалистами по разным вопросам. Некоторые правила будут касаться внешнего вида женщин, воспитания детей и запрета супружеской измены.

Актриса Ольга Сумская считает, что горожанки должны иметь право на свою долю парков и детских площадок в Киеве, которых с каждым годом все меньше. «Также можно было бы сделать День киевлянки, в который женщина сможет уделить внимание именно себе. А особенно важно повысить присутствие наших женщин во власти», — говорит Сумская.

Мужчины предлагают другие «заповеди». «Я бы запретил киевлянкам выходить замуж за «понаехавших» без квартиры: такие мужчины наших горожанок обычно просто используют! Кроме того, советую женам чиновников и политиков дать своим мужьям стимул навести порядок в городе — объявить временный сексуальный бойкот», — считает писатель Андрей Кокотюха.

Ранее в столице под руководством советника мэра Игоря Добруцкого подготовили Кодекс киевлянина - свод морально-этических правил, которые должен блюсти житель столицы. Также чиновники обещают новый свод правил - уже для юных горожан - под названием «Кодексуй - не комплексуй!».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси