Жителей Киева предупредили о затяжном карантине на полтора года

14:42, 14 июля 2020
В столице стабильно высокие показатели заболеваемости.
Жителей Киева предупредили о затяжном карантине на полтора года
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня в СМИ появилось несколько новостей по поводу продления карантина. В одной шла речь о том, что карантин могут продлить до 14 августа, а в другой  о том, что Кабинет министров на следующей неделе рассмотрит продление карантина примерно на месяц.

Теперь обсуждается новость о том, что в Киеве адаптивный карантин может действовать еще полтора года. Тревожный прогноз сделал глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан, сообщает «Сегодня».

Он заявил, что карантин, возможно, продлят в городе на неопределенный срок, который вполне может растянуться на полтора года.

"На данный момент в Киеве стабильно высокие показатели по заболеваемости. И ни о каких послаблениях карантина говорить пока не приходиться. На какой срок будет продлен адаптивный карантин после 31 июля, зависит от уровня заболеваемости. Те цифры, которые мы видим и анализируем сегодня - не радуют. При таких показателях в адаптивном карантине мы будем находиться ближайшие полтора года", — уверяет Рубан.

При этом чиновник отмечает, что бизнес, как и раньше, будет работать.

"Мы сейчас зашли в этап адаптивного карантина, как это происходит во всем мире. Нам необходимо разработать порядок для деятельности каждого бизнеса. И усилить наблюдение за группами риска - это люди старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями, чтобы уберечь их от инфекции. Плюс продолжение масочного режима, дезинфекция рук и соблюдение безопасной дистанции", — добавил глава Госпродпотребслужбы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, вернется ли Украина к жесткому карантину.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде