В Киеве пьяная горе-мать бросила младенца на улице: подробности

05:00, 1 сентября 2020
У мясного павильона в коляске плакал младенец, а мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убежала.
В Киеве пьяная горе-мать бросила младенца на улице: подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве на Позняках пьяная женщина оставила своего трехмесячного ребенка на улице.  Об этом сообщает пресс-служа местной полиции.

"В субботу с рынка, что на улице Анны Ахматовой, поступил вызов: у мясного павильона в коляске плачет младенец, а мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убежала. Бригада выехала на место. Брошенной девочке три месяца, она практически здорова. Сейчас ребенок находится под наблюдением врачей", сообщает Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева.

В полиции рассказали подробности случившегося.

"Скорую помощь на улицу Анны Ахматовой вызвали неравнодушные прохожие. Они сообщили, что по улице ходит пьяная женщина с коляской. Сначала люди начали поучать женщину, мол, зачем с маленьким ребенком ходить пьяной по улицам и подвергать его жизнь опасности. Мать начала ругаться с людьми, завязалась словесная перепалка. В какой-то момент женщина разозлилась, развернулась и вообще ушла в неизвестном направлении, оставив ребенка рядом с прохожими, которые сделали женщине замечание", – рассказали правоохранители.

После того как женщина ушла, на место приехала скорая. Медики осмотрели девочку и отвезли в больницу. С ней сейчас все хорошо. На место вызвали сотрудников ювенальной полиции.

"Спустя время полицейские разыскали мать-кукушку. Оказывается, она жительница Ужгорода, ей 34 года. Она злоупотребляет спиртным. Сейчас готовятся документы на прохождение реабилитации. Если женщина возьмется за ум, ей отдадут малышку. Если же она не захочет исправлять свое поведение, служба по делам детей будет готовить документы в суд на лишение родительских прав", – добавили в полиции.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Одесской области задержали мужчину, который жестоко избил 10-летнего мальчика, а после чего приковал его к батарее.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки