Приковал цепью к батарее: под Одессой неадекват жестоко издевался над 10-летним ребенком

10:15, 15 августа 2020
50-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения ударил в лицо 10-летнего сына своей сожительницы и привязал его за ногу цепью к батарее.
Приковал цепью к батарее: под Одессой неадекват жестоко издевался над 10-летним ребенком
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Одесской области правоохранители задержали мужчину, который жестоко избил 10-летнего мальчика, а после чего приковал его к батарее. Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Известно, что преступление по отношении к ребенку совершил пьяный сожитель матери мальчика.

«50-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения ударил в лицо 10-летнего сына своей сожительницы и привязал его за ногу цепью к батарее. О таком методе воспитания ребенка в правоохранительные органы заявила бабушка мальчика, которой пожаловалась внучка — старшая на пять лет сестра подростка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мать ребенка неоднократно привлекалась к ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. Во время задержания она рассказала, что не видела, что ее сожитель оскорблял детей.

«В ходе досудебного расследования из дома семьи полицейские изъяли цепь, которой правонарушитель "воспитывал" мальчика, и другие вещественные доказательства его противоправных действий. Сейчас мужчине сообщили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение ) и ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека). Ему грозит до пяти лет лишения свободы», - говорится в тексте сообщения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве задержали мужчину, который избил и выбросил в окно ребенка.

Добавим, что в Корабельном районе Херсона в больницу доставили 4-летнего мальчика в синяках и ссадинах. Состояние ребенка очень тяжелое. Известно, что мальчик проживает с тетей, так как его родителей лишили родительских прав. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки