Мэра Донецка пытались отравить?

17:16, 27 октября 2010
Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко обвинил в предвыборной провокации злоумышленников,...
Мэра Донецка пытались отравить?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко обвинил в предвыборной провокации злоумышленников, которые рассыпали в центре города яд для бродячих животных.

"На улицах Набережная и на бульваре Шевченко рассыпана отрава для собак. Это предвыборная провокация против меня", - сказал Александр Лукьянченко. При этом он уточнил, что яд для животных рассыпан по границе избирательного округа, где он баллотируется в мэры.

Александр Лукьянченко пообещал, что городские власти проведут исследование яда, а правоохранительные органы будут искать злоумышленников.

Мэр также не исключил, что провокацию могли осуществить противники проведения в Донецке матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Кроме того, в управлении горсовета по связям с общественностью заверили, что коммунальные службы никак не причастны к рассыпанию яда на улицах города и отметили, что пока никто не располагает данными - сколько же животных от этого пострадало.

Напомним, 26 октября в Херсоне неизвестные обстреляли офис кандидата в мэры от СЛС Владлена Гирина. Тот в своем партийном офисе собрал пресс-конференцию. Около 19.35 неизвестные через окно дважды выстрелили дробью из гладкоствольного огнестрельного оружия. Два человека, один из которых Гирин, были травмированы дробинами. Также одна из журналисток была ранена осколками разбитого оконного стекла.

Также вчера вечером неизвестные напали на кандидата в мэры Харькова от партии "Новая сила" Илью Тимохина. По словам Тимохина, двое неизвестных брызнули ему в лицо из газового баллончика, ударили сначала по лицу, потом по затылку, после чего скрылись.

Как сообщалось, в Запорожье до дня выборов 31 октября в окрестностях избирательных участков должны быть выловлены все бродячие собаки.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді