Киевлянку "под гипнозом" заставляли продавать кокаин

14:30, 1 ноября 2010
В Киеве в одном из частных домов на улице Щербакова за 100 гривен можно было узнать о своей судьбе, решить...
Киевлянку "под гипнозом" заставляли продавать кокаин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве в одном из частных домов на улице Щербакова за 100 гривен можно было узнать о своей судьбе, решить семейные проблемы, да еще и снять «порчу». Предсказательница по имени Лара ждала каждый день всех желающих заглянуть в будущее. Объявление, расположенное рядом с проезжей частью путепровода, выглядело довольно привлекательно, поэтому обойти был способен не каждый.

А дальше, всех, кто попадал к гадалке, с первого же сеанса она вводила в состояние транса, и узнавала все личные тайны, а потом предсказывала страшное будущее со всевозможными подробностями частной жизни, если снова к ней не вернуться.

Так, однажды к ней пришла молодая девушка, которая недавно потеряла работу, поссорилась с парнем и искала совета. Гадалка воспользовалась этим ее неуверенным положением и начала сеанс. Предсказательница рассказала, что на девушку была наведена «порча», и, чтобы избавиться от нее, необходимо заплатить тысячу долларов, иначе скоро она умрет. Конечно, напуганная девушка готова была отдать любые деньги, чтобы обойти беду. Поэтому в течение некоторого времени все деньги, которые зарабатывала, работая поваром в ресторане, принесла своей спасительницы.

Женщина-гадалка зажигала свечу, говорила заклинания, и таким образом избавляла от неприятностей, за что получала немалое вознаграждение. Так продолжалось в течение полутора лет. Девушка приходила к гадалке по несколько раз в неделю, каждый раз приносила все больше и больше денег. Находясь под гипнозом, выполняла все, что и приказывала. Когда деньги закончились, бедная девушка была вынуждена отрабатывать продажей кокаина.

Все деньги от сбыта наркотиков девушка отдавала, не оставляя себе ни копейки. При этом, не понимая, что занимается незаконной деятельностью.

Все происходило под гипнозом. Неизвестно сколько бы эта история продолжалась, если бы не сотрудники милиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского района задержали «на горячем» гадалку и водителя такси.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 307 Уголовного Кодекса Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва