Суд по делу погибшего студента перенесли

12:40, 12 ноября 2010
Суд по делу студента Игоря Индыло (погиб в мае при загадочных обстоятельствах в стенах Шевченковского РУВД...
Суд по делу погибшего студента перенесли
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд по делу студента Игоря Индыло (погиб в мае при загадочных обстоятельствах в стенах Шевченковского РУВД столицы), который должен был начаться сегодня в 9.30 в Шевченковском суде Киева, перенесли.

«Об этом меня уведомили по телефону, — рассказала мать Игоря, Людмила Индыло. — Кроме того, как и ходатайствовал мой адвокат, слушания состоятся не в Шевченковском, а в ином суде. Уже известно, что в Деснянском». Заседание может состояться на следующей неделе — судьям нужно время, чтобы ознакомиться с материалами.

Адвокат матери Александр Заруцкий сообщил, что он будет настаивать на дополнительной экспертизе.

«Предыдущие не дали четких ответов на пятьдесят вопросов», — сообщил он. По его словам, в суд могут быть вызваны около десятка свидетелей — студенты общежития, в котором жил Игорь, и дежурившие в ночь с 17 на 18 мая милиционеры Шевченковского РУВД (обвинение в превышении власти и служебной халатности предъявлено участковому и дежурному). Процесс может затянуться до середины следующего года.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді