Бюджетные и надежные: эксперты назвали самые доступные модели автомобилей на мировом рынке

07:00, 15 января 2021
Стал известен рейтинг качественных бюджетных автомобилей, покупка которых не сильно ударит по карману.
Бюджетные и надежные: эксперты назвали самые доступные модели автомобилей на мировом рынке
Источник фото: Автотема Инфо
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Большинство людей, выбирая автомобиль, смотрят на его стоимость. В статье, опубликованной изданием UaMotors, представлены 5 самых дешевых автомобилей в мире. Об этом сообщает Автотема Инфо.

Dacia Sandero

Первое место в большинстве стран Европы заслужено добился автомобиль хетчбэк Sandero не малоизвестного бренда Dacia. В Украине данный автомобиль известен под другим названием «Renaut». В большей части европейских стран этот автомобиль в среднем можно приобрести за 7500 евро. Что, конечно же, при уровне жизни в данных странах является очень даже приемлемой ценой. С практически минимальной зарплатой большинство людей из разных стран Европы могут накопить на него за полгода работы.

Dacia Logan

Этот автомобиль приобрел огромную популярность во Франции. Так как он производится в этой стране, французам Dacia Logan очень полюбился. Житель этой страны сможет приобрести его по цене, соизмеримой шести-семи зарплатам. Практически без труда любой француз может найти себе подходящий вариант за 8000 евро.

Chevrolet Spark

В США практически самым доступным в финансовом плане является именно автомобиль этой марки. Прославился этот автомобиль в Штатах благодаря низкому расходу топлива из-за отличной скорости. За такое чудо Американского автопрома гражданам данной страны не жалко отдать каких то 13 000 долларов. Конечно же для американца эта сумма является очень привлекательной. Что способствует этому автомобилю продаваться большим количеством единиц.

Renault Kwid

Больше всех повезло жителям Южной Америки, а именно Бразилии. А все потому, что в этой стране самым дешевым оказался кроссовер. Хоть этот автомобиль и имеет небольшой размер, все же бразильцы нашли в нем все, что необходимо для комфортной езды. И это тот случай, когда цена реально оправдана. Стоимость Renault Kwid в Бразилии составляет 7500 долларов. Но, к сожалению, такая сумма, учитывая минимальные зарплаты, не является такой уж и маленькой. Для приобретения этого авто нужно подкопить приблизительно 19 минимальных зарплат.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в декабре 2020 года в Украине было реализовано рекордное количество новых автомобилей

Напомним, что сертификация Авто, ГБО | Техосмотр | Автострахование - только аккредитованные лаборатории - в Центр Авто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва