В Запорожской области подросток помог полиции раскрыть убийство

20:33, 26 февраля 2021
История произошла еще в октябре 2020 года.
В Запорожской области подросток помог полиции раскрыть убийство
Источник фото: полиция
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Данная история произошла еще в октябре 2020 года. В полицию обратилась 26-летняя девушка с заявлением о том, что исчез ее муж. Она рассказала, что находится на военной службе по контракту, а ее муж во Владовке. С июля он перестал выходить на связь, и никто не знает, где он находится. Сотрудники полиции начали поиски мужчины. И в это время к ним обратился 14-летний Богдан Возный из села Владовка Запорожской области. Об этом сообщает пресс-служба полиции. 

Мальчик рассказал, что во время прогулки с собакой в лесополосе нашел останки человеческого тела, которые были накрыты шифером. Мальчик смог показать точное место своей находки и рассказал все свои наблюдения о жизни погибшего.

Выяснилось, что в последнее время мужчина злоупотреблял алкоголем и начал сильно ссориться с родными. По данным местного издания Actual.Today, мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения в очередной раз сильно повздорил с родителями. Тогда мать не выдержала и задушила его с помощью подручных средств, а потом перевезла тело в лесополосу, где присыпала землей и накрыла шифером.

Расследование убийства завершено и дело передано в суд. Сотрудники полиции посетили школу, где учится Богдан и наградили его за смелость, а также вручили подарок. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что под Киевом мужчина убил и расчленил сожительницу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва