В Каховке мужчина угнал автомобиль, чтобы доказать жене, что его взяли на работу

04:00, 3 марта 2021
Мужчина рассказал, что автомобиль ему выдали на новой работе и предложил прокатиться.
В Каховке мужчина угнал автомобиль, чтобы доказать жене, что его взяли на работу
Источник фото: lenta.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Каховке в полицию обратился 34-летний местный житель. Мужчина сообщил, что вечером приехал к брату в гости на автомобиле «ВАЗ 2101», который оставил незапертым возле дома, а через два часа обнаружил отсутствие своего транспортного средства. Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Херсонской области.

Сообщается, что за пол часа экипаж сектора реагирования заметил вблизи с. Раздольное похожий по описанию автомобиль. Полицейские подали водителю сигнал для остановки, но он только увеличил скорость и начал уезжать. Полицейские начали преследование и через несколько километров остановили «ВАЗ». В салоне кроме водителя полицейские увидели женщину и маленького ребенка.

В отделении полиции мужчина пояснил, что утром гражданская жена отправила его на поиски работы. Из своего населенного пункта он поехал в Каховку, там зашел в гости к тестю, где они вместе употребляли алкогольные напитки. Затем он решил обмануть сожительницу - позвонил и сказал, что нашел работу. А сам пошел бродить по улицам, где увидел незапертый «Жигуль». Мужчина соединил провода в замке зажигания, завел автомобиль и поехал на нем домой. Женщине мужчина рассказал, что автомобиль ему выдали на новой работе и предложил прокатиться.

Как сообщил начальник местной полиции Виктор Попов, злоумышленник проживает в Хрестивськой территориальной общине, ему 41 год.

«В 2015 году он был привлечен к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и в августе этого года освободился из мест лишения свободы. Однако уже 16 ноября 2020 злоумышленник продолжил свои незаконные действия и угнал у 47-летнего каховчанина такой же автомобиль «ВАЗ». В тот раз суд избрал ему меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей», - обозначили в полиции.

Правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины «Незаконное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. Сейчас решается вопрос о сообщении мужчине подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Продолжается досудебное расследование.

Ранее мы сообщали, что в Киеве пьяный водитель автомобиля врезался в здание.

Также мы писали, что в Киеве пьяный таксист снес магазин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва