Обычное дело - выселение, едва не стоило жизни судебному приставу

15:08, 17 декабря 2010
В Нижегородской области стражи порядка возбудили уголовное дело в отношении мужчины, напавшего с топором...
Обычное дело - выселение, едва не стоило жизни судебному приставу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Нижегородской области стражи порядка возбудили уголовное дело в отношении мужчины, напавшего с топором на судебного пристава.

В нападении на представителя власти подозревают 41-летнего жителя города Навашино, сообщили в пятницу, 17 декабря, в следственном управлении по Нижегородской области.

По данным начатого расследования, преступление совершено днем 13 декабря 2010 года в подъезде дома по проспекту Корабелов в Навашино. Тогда на дом к подозреваемому пришел заместитель старшего судебного пристава управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Навашинского района.

Перед этим подозреваемый развелся с женой и суд вынес постановление разделить квартиру, находящуюся в долевой собственности бывших супругов. Однако мужчина не захотел покидать обжитую жилплощадь.

Напав на пристава, подозреваемый нанес ему несколько ударов обухом топора по голове и лезвием по щеке. В результате должностному лицу были причинены телесные повреждения, тяжесть которых не сообщается.

Правонарушителю предъявлено обвинение. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти). Расследование ведет Выксунский межрайонный следственный отдел.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки