ГИАГ проверит стройку ЖК на территории НАУ

19:32, 13 октября 2021
Внеплановые проверки пройдут с 18 по 28 октября.
ГИАГ проверит стройку ЖК на территории НАУ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Госинспекция архитектуры и градостроительства проведет внеплановые проверки касательно строительства жилого комплекса на территории Национального авиационного университета, сообщил глава ГИАГ Семен Кривонос на странице Фейсбук.

Чиновник заявил, что уже подписал соответствующий приказ. Проверка будет проводиться главными инспекторами строительного надзора ГИАГ с 18 по 28 октября.

«За последние недели этот резонансное объект стал горячей темой в СМИ. Здесь, по адресу Космонавта Комарова, 1, рядом со зданиями Национального авиационного университета планируют построить 14 жилых домов», – отметил Кривонос.

По его словам, общая площадь квартир составит более 107,3 тысяч квадратных метров. По результатам проверки будут приняты необходимые меры, предусмотренные законодательством. Глава ГИАГ пообещал открыто информировать о результатах проверки.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Сумской области на строительстве отделения для COVID-больных «сэкономили в карман» 2,7 млн грн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube Право ТВ, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду