Киевляне получат материальную помощь ко Дню защитников и защитниц

22:00, 13 октября 2021
Деньги выплатят семьям погибших и пострадавших участников Революции Достоинства, а также АТО/ООС.
Киевляне получат материальную помощь ко Дню защитников и защитниц
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевляне получат материальную помощь от Киевской городской власти по случаю Дня защитников и защитниц Украины семьям участников Революции Достоинства и АТО/ООС. Об этом сообщается на официальном сайте столичной власти.

Соответствующая денежная помощь составит от 800 до 1500 грн. Выплаты будут произведены на счет электронной карты «Карточка киевлянина».

Единовременная адресная социальная материальная помощь, которая не была своевременно выплачена гражданину по независящим от него причинам, в случае смерти этого гражданина будет выплачена членам семьи умершего. Выплаты происходят в рамках реализации Городской целевой программы «Забота. Навстречу киевлянам».

Выплату в размере 800 грн получат киевляне, которые получили легкие телесные повреждения во время участия в Революции Достоинства. 

Помощь в размере 900 гривен получат жители Киева, которые получили во время Революции Достоинства телесные повреждения средней тяжести, а также участники АТО и ООС на Донбассе.

1000 гривен власти столицы заплатят украинцам, которые получили тяжелые телесные повреждения во время участия в массовых акциях общественного протеста, состоявшихся в период с 21 ноября 2013 года до 21 февраля 2014 года.

Выплату в размере 1 тысяча 500 гривен получат члены семей лиц, смерть которых связана с участием в Революции Достоинства, а также лиц, которым посмертно присвоено звание Герой Украины за участие в событиях с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014 года. Также помощь окажут жителям столицы, в семье которых были добровольцы и военные, погибшие во время АТО и ООС на Востоке Украины.

Ранее мы писали, сколько выходных будет по случаю Дня защитников и защитниц. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и на Youtube Право ТВ, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде