В Киеве заработала система автофиксации нарушений парковки: где установили приборы

03:00, 1 декабря 2021
Эксперимент с инновационной системой автофиксации фактов нарушения правил остановки, стоянки и парковки авто будет работать два месяца (60 дней) в центре Киева на улице Бассейной.
В Киеве заработала система автофиксации нарушений парковки: где установили приборы
Источник фото: centr-avto.com.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столице проходит реализация пилотного проекта автофиксации нарушений правил парковки.  Система будет автоматически фиксировать нарушение правил остановки, стоянки и парковки автомобилей без необходимости дополнительно привлекать инспекторов по парковке. Пока будет проводиться эксперимент, плату за парковку не будут взимать, - пишет «Центр Авто».

По словам замглавы Киевской городской госадминистрации, проект реализуют вместе с компанией Municipality Parking System. Уже установили необходимое оборудование: для фотофиксации фактов нарушения – 8 устройств, терминалы для оплаты – 6 единиц (по 3 камеры в каждом), сенсорные датчики, которые встроили в парковочные места, – 12 единиц.

Фиксация будет производиться камерами и сенсорными устройствами. Фиксировать будут момент остановки автомобиля, время, которое он будет находиться на парковочной площадке, номерные знаки и факты нарушения ПДД, если таковые будут присутствовать.

Источник фото: centr-avto.com.ua

Эксперимент с инновационной системой автофиксации фактов нарушения правил остановки, стоянки и парковки автомобилей будет работать два месяца (60 дней) в центре Киева на улице Бассейной (недалеко от Бессарабской площади).

Если пилотный проект будет успешно реализован, будут рассматривать внедрение такой системы на других парковках Киева.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что Киев усиливает контроль за платной парковкой: что известно.

Кроме того, в Киеве для «героев парковки» установили новые парковочные знаки.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва