Киев усиливает контроль за платной парковкой: что известно

17:01, 30 ноября 2021
Парковочная инспекция продолжает выявлять нарушения правил остановки.
Киев усиливает контроль за платной парковкой: что известно
Фото из открытых источников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве усилили контроль за оплатой стоимости услуг парковки. Об этом «UBR.ua» рассказал замдиректора транспортного департамента КГГА Виталий Осьмак.

По его словам, на сегодняшний день доставкой на штраф-площадки неправильно припаркованных автомобилей занимаются эвакуаторы лишь двух коммунальных предприятий.

«На сегодняшний день, учитывая объем задач инспекции по парковке по другим вопросам, для доставления транспортных средств, временно задержанных парковочными инспекторами, на специальные площадки или стоянки, используются только эвакуаторы коммунальных предприятий "Киевтранспарксервис" и "Центр организации дорожного движения"», – рассказали в КГГА.

В то же время в транспортном департаменте заверяют, что парковочная инспекция продолжает выявлять нарушения правил остановки, стоянки, парковки транспортных средств на улицах Киева. На нарушителей правил выписываются административные штрафы.

«Транспортные средства, размещение которых существенно мешает дорожному движению или создает угрозу безопасности движения, временно задерживаются инспекторами по парковке с доставлением на сохранение на специальную площадку или стоянку», – резюмировал Виталий Осьмак.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве на муниципальных парковках орудуют «черные» парковщики.

Напомним, что мы сообщали, что водителям упростят поиск мест для парковки в столице.

Кроме того, в Киеве для «героев парковки» установили новые парковочные знаки.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду