Сайты органов судебной власти заблокированы хакерами

10:24, 14 января 2022
В настоящее время идут реставрационные работы.
Сайты органов судебной власти заблокированы хакерами
Источник фото: iStock/Global Images Ukraine
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как известно, в ночь с 13 на 14 января была совершена хакерская атака на ряд правительственных сайтов и сайт «Дии». Также хакеры атаковали сайты органов судебной власти. В настоящее время идут реставрационные работы. Об этом сообщается на страничке Высшего совета правосудия в Фейсбук.

«На электронные ресурсы судебной власти Украины, а также ряда ресурсов других органов государственной власти в ночь на 14 января произошли кибератаки, в результате которых веб-портал "Судебная власть Украины" и связанный с ней resou РС временно без работы.

Уточненный факт поступил в киберполицию.

ДСА Украины в сотрудничестве с профильными органами по контролю за киберпреступностью приняты необходимые меры по снижению вреда критическим системам и сохранению данных.

Идут реставрационные работы», - сказано в сообщении.

Отметим, что в Министерстве цифровой трансформации прокомментировали ситуацию с атакой на сайты. Как сообщается, утечки персональных данных не произошло.

Ранее мы писали, что произошла  глобальная хакерская атака на сайты украинского правительства. Также хакеры оставили угрожающее послание. 

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/suduaна Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді