Зима может стать переломной и привести к быстрой деоккупации украинских территорий, – Президент на YES

09:46, 11 сентября 2022
«Будь мы немного сильнее оружием, мы бы деоккупировали быстрее», – сказал Зеленский.
Зима может стать переломной и привести к быстрой деоккупации украинских территорий, – Президент на YES
Источник фото: president.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Зимний период может стать переломным моментом в освобождении украинских территорий, оккупированных Россией, но для этого нашей армии требуется систематическая поставка необходимых видов вооружения. Об этом сказал Президент Владимир Зеленский, участвуя в панельной дискуссии на 17-й встрече Ялтинской европейской стратегии «Украина на защите нашей общей свободы» (YES).

Об этом сказано на сайте Офиса Президента.

«Я считаю, что эта зима – переломная, и она может привести к быстрой деоккупации Украины. Мы видим, как они (оккупанты. – Ред.) бегут на некоторых направлениях. Будь мы немного сильнее оружием, мы бы деоккупировали быстрее», – сказал Глава государства.

Владимир Зеленский отметил, что украинские военные будут идти только вперед, освобождая территорию Украины от оккупантов.

«Мы всегда готовы отстаивать свою землю», – подчеркнул он.

Как отметил Глава государства, «своеобразное контрнаступление Украины началось еще 24 февраля, когда украинское общество объединилось в борьбе против врага и переосмыслило свое отношение к родине и родной земле».

«Все стали одной профессии. Эта профессия – украинец, содержание профессии – выжить. Так что это главная наша контратака. Она началась, она неизменна», – сказал Владимир Зеленский.

Президент подчеркнул, что у Украины нет другого выхода, чем победить агрессора в этой войне.

«Все мы точно верим в победу больше, чем они (захватчики. – Ред.), и это главное. Главное наше оружие – что мы верим, знаем, чувствуем победу», – резюмировал Глава государства.

Также мы писали, что Зеленский сообщил, что Украинские защитники освободили Василенково и Артемовку на Харьковщине.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді