Это варварство и зверство, - Госдеп США отреагировал на расстрел украинского военнопленного

12:33, 8 марта 2023
Зверство русских войск свидетельствует о том, как россия «пренебрегает основными правилами войны, элементарной человечностью, элементарной порядочностью».
Это варварство и зверство, - Госдеп США отреагировал на расстрел украинского военнопленного
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В США видели кадры со казнью безоружного украинского военного и считают, что это лишнее доказательство варварства и зверства россиян в жестокой войне кремля против Украины. Об этом заявил спикер Госдепартамента США Нед Прайс, передает Укринформ.

«Ужасные кадры с безоружным украинцем, которого казнят после того, как он просто сказал «Слава Украине», поражают с точки зрения варварства», - отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства США.

Он выразил убеждение, что это еще раз стыдит россию.

«РФ презирает базовые правила войны, основную человеческую порядочность, когда ее войска участвуют в подобных зверствах», - подчеркнул спикер Госдепа.

Прайс напомнил, что российские военные совершали многочисленные военные преступления и преступления против человечества в Украине.

«Мы не наивны, чтобы поверить, что рф признается в этом или даже изменит свое поведение в ближайшее время. Конечно, это не первое свидетельство явных зверств рф в Украине, и, к сожалению, пожалуй, не последнее», - отметил представитель администрации США.

По его словам, рф неоднократно заявляла, что хочет мира, однако ничего не сделала для этого. Прайс повторил позицию США, что мир в Украине может наступить хотя бы сегодня, если в Москве примут решение прекратить агрессию и вывести войска с украинской территории.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді