В Германии установили первый автомат для сбора налога с проституток

13:11, 30 августа 2011
В немецком городе Бонн установили первый в стране автомат, предназначенный для сбора налогов с уличных...
В Германии установили первый автомат для сбора налога с проституток
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В немецком городе Бонн установили первый в стране автомат, предназначенный для сбора налогов с уличных проституток, передает Корреспондент.

 

Как сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу мэрии Бонна, автомат установлен на местной "улице красных фонарей" Имменбургштрасе. Внешне он ничем не отличается от аппарат для взимания сбора за парковку автомобилей.

 

Заплатив 6 евро, проститутки получают квитанцию, которая дает им право работать на протяжении одной ночи с 20:15 до 6:00. При этом они получают право обслужить неограниченное количество клиентов.

 

Предполагается, что сотрудники налоговой инспекции будут лично контролировать наличие квитанции у женщин легкого поведения. Те, у кого ее не окажется, должны будут заплатить штраф в размере 100 евро.

 

Отметим, что ранее власти Бонна уже вводили налог на проституцию, но его платят преимущественно те женщины, которые работают в борделях. По данным мэрии, ныне в городе нелегально работают около 200 проституток. Городские власти рассчитывают ежегодно получать от секс-налогов 200 тысяч евро.

 

Напомним, в 2009 году сообщалось, что 18-летняя румынка Алина Перки, которая продала свою девственность на интернет-аукционе за 10 тысяч евро, может лишиться половины полученных денег, поскольку необычная сделка произошла в Германии, где налог на доходы от проституции составляет 50%.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки