Пенсионер хотел рассчитаться гранатой

12:51, 5 марта 2013
Вечернее время в дежурную часть Береговского райотдела милиции города Берегово Закарпатской области...
Пенсионер хотел рассчитаться гранатой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вечернее время в дежурную часть Береговского райотдела милиции города Берегово Закарпатской области поступило сообщение от местного жителя, частного предпринимателя. Заявитель сообщил о том, что в его ресторане находится неизвестный пожилой мужчина, имеющий при себе предмет, похожий на гранату. Об этом СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКОЙ ГАЗЕТЕ сообщили в пресс-службе МВД.

На место происшествия была направлена ​​следственно-оперативная группа Береговского райотдела милиции, а также работники МЧС и СБУ. Территория вокруг ресторана была ограждена. Данное учреждение довольно популярно, здесь всегда людно, и если бы произошел взрыв, не обошлось без жертв.

Виновником чрезвычайной ситуации, как выяснили правоохранители, стал 63-летний местный пенсионер. Этот посетитель бара, выпив лишнего, во время общения с официантом достал из кармана пластиковый футляр и сообщил, что в нем находится граната! Ею он и решил рассчитаться за потребленное спиртное, не имея денег. Испуганный официант, увидев гранату, сообщил об этом владельца заведения, который вовремя вызвал милицию.

Правоохранители задержали мужчину. В дальнейшем у данного гражданина было изъято пластиковый футляр, в котором действительно находилась граната иностранного производства. Данный предмет был направлен на экспертное исследование. Если экспертиза подтвердит, что граната боевая, на пенсионера ожидает уголовная ответственность.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області