Правоохранители задержали целую семью, промышлявшую грабежом

16:22, 10 января 2014
Почти полсотни фактов краж из подвальных помещений, гаражей, квартир жителей Чертковского, Борщевского, Бучачского, Гусятинского и Монастыриского районов - дело рук преступной группировки из Хмельницкой области. Целая семья стала на криминальный путь обогащения.
Правоохранители задержали целую семью, промышлявшую грабежом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Почти полсотни фактов краж из подвальных помещений, гаражей, квартир жителей Чертковского, Борщевского, Бучачского, Гусятинского и Монастыриского районов - дело рук преступной группировки из Хмельницкой области. Целая семья стала на криминальный путь обогащения.

 

Сообщения о кражах из подвальных помещений к сотрудникам Борщевского райотдела милиции за последние месяцы стали поступать очень часто. Обращались жители целых многоэтажек - кто-то ночью выносил из их подвалов практически все - от картошки до старых бытовых приборов. 

 

По словам начальника районного отдела милиции Петра Фурмана, многочисленные факты краж свидетельствовали, что действует группа злоумышленников. Чтобы выйти на их след, милиционеры начали усиленно отрабатывать населенные пункты, где совершались кражи. И одной ночью задержали «на горячем» воров. 

 

Оказалось, к завладению чужим имуществом причастны жители Каменец- Подольского Хмельницкой области. Все они родственники. Родители, их два сына и зять зарабатывали себе на жизнь тем, что обворовывали людей. Группа ночью выезжала на промысел. В пользовании имели грузовой фургон. С чужих подвалов, гаражей, квартир выносили практически все, что можно было впоследствии реализовать на рынке - картофель, капусту, морковь, свеклу, лук, различные консервации, пустую тару, канистры, посуду, технику, велосипеды... Словом, владельцам оставляли практически голые стены. 

 

В ночь задержания четверо из группы наведались в Скалу-Подольскую. И именно в это время правоохранители проводили в поселке отработку. К счастью, пути воров и милиционеров пересеклись. Точнее, правоохранители, заметив припаркованный неподалеку многоэтажкигрузовой бус, остановились, чтобы проверить, что поздно ночью привело водителя автомобиля с номерными знаками другого областного центра в Скалу. В салоне грузового буса застали женщину. С милиционерамипоследняя общаться не слишком хотела. Объясняя  кто она и что здесь делает, заметно нервничала. Впоследствии работники райотдела поймут причину такого поведения. Ведь фургон в это время был уже завален краденым, а трое ее сообщников еще хозяйничали в чужих подвалах и вот-вот должны были вернуться с чужим имуществом. 

Правоохранители и их дождались. Правда, не всех. Опытнейший отец семейства, когда понял, что произошло, успел сбежать. Сейчас он объявлен в розыск. Сына и зятя милиционеры задержали. В качестве меры пресечения им избран арест. Уголовное производство начато по части 3 статьи 185 УК.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси