Одессит обманул инвестора на 170 тыс. долларов

14:29, 1 марта 2014
Сейчас 39-летний одессит, обманувший инвестора, находится под стражей. Установлено, что он путем обмана завладел денежными средствами несостоявшегося инвестора потребительского строительного кооператива.
Одессит обманул инвестора на 170 тыс. долларов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сегодня 39-летний одессит, обманувший инвестора, находится под стражей. Установлено, что он путем обмана завладел денежными средствами несостоявшегося инвестора потребительского строительного кооператива. Об этом сообщает пресс-служба Приморский РО ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

Имея преступный умысел завладеть чужими средствами, злоумышленник обратился к мужчине с заманчивым предложением заработать больших денег в кратчайшие сроки. Он предложил заявителю вступить в потребительский кооператив и инвестировать в него 170 тысяч долларов США, для якобы приобретения прав на долю при строительстве квартир в новострое, который строится в центральной части города. Аферист подкупил будущего инвестора с перспективой быстрой продажи выкупленных квадратных метров жилой площади после окончания строительства, цена за которые должна быть на 10 процентов выше первоначальной стоимости.

Доставленному объявлено о подозрении в совершении особо тяжкого преступления согласно части 4 статьи 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества. Приморский районный суд города Одессы, рассмотрев ходатайство следователя и собранные доказательства, принял в отношении подозреваемого меру пресечения - содержание под стражей сроком на два месяца.

Ведется досудебное расследование.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді