Суд решил оставить под стражей 28 человек, напавших на ресторан в центре Киева

16:36, 7 августа 2014
Вчера Голосеевский и Шевченковский райсуды столицы избрали меру пресечения 30-ти так называемым представителям самообороны Майдана, которые с помощью оружия захватили помещение ресторана в центре Киева и требовали от владельцев деньги
Суд решил оставить под стражей 28 человек, напавших на ресторан в центре Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Вчера Голосеевский и Шевченковский райсуды столицы избрали меру пресечения 30-ти так называемым представителям самообороны Майдана, которые с помощью оружия захватили помещение ресторана в центре Киева и требовали от владельцев деньги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Так, по решению суда, на время досудебного расследования 28 задержанных «майдановцев» будут находиться под стражей. Двум несовершеннолетним избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Такую меру пресечения суд избрал, учитывая тяжесть преступления, в котором подозреваются мужчины, и социальную опасность, которую они представляют для общества.

Указанным лицам инкриминируется совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 (вымогательство) и ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) УК Украины.

В ведомстве сообщили, что учитывая общественный резонанс указанного события, прокуратура города Киева будет держать на жестком контроле расследование этого уголовного производства, а также любых других уголовных производств, фигуранты которых дискредитируют Майдан.

Напомним, Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема неоднократно высказывал принципиальную позицию относительно принятия неотложных мер по восстановлению правопорядка и наведению порядка в центре столицы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді