За жестокое убийство жены и сестры мужчина приговорен к пожизненному заключению

12:48, 15 августа 2014
Мужчину, который убил жену и родную сестру Оболонский суд приговорил к пожизненному лишению свободы.
За жестокое убийство жены и сестры мужчина приговорен к пожизненному заключению
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мужчину, который убил жену и родную сестру Оболонский суд приговорил к пожизненному лишению свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Оболонского района Киева.

Напомним, в июне прошлого года в милицию поступил вызов от жильцов дома на улице Лайоша Гавро о том, что в одной из квартир доносятся громкие крики. Когда милиционеры прибыли на место происшествия, им открыл окровавленный мужчина. Зайдя в дом, правоохранители увидели забрызганные кровью стены и изуродованные трупы двух женщин.

Как выяснилось, во время ссоры, мужчина начал наносить удары деревянной палкой и ножом жене и сестре. Полностью осознавая следствие своих действий, он с особой жестокостью наносил женщинам многочисленные телесные повреждения. Жена подвергалась пыткам в течение 48 часов. Над родной сестрой убийца издевался 24 часа. Все пытки он снимал на мобильный телефон.

Судебная-медицинская экспертиза доказала, что мужчина на момент совершения преступления полностью осознавал свои действия.

Суд присяжных поддержал позицию прокуратуры Оболонского района и признал виновным 34-летнего мужчину в совершении уголовного преступления, предусмотренного п.1,4 ч.2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство с особой жестокостью) и приговорил к пожизненному лишению свободы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді