На Буковине милицейский автомобиль врезался в электроопору. Погибли 3 человека

13:00, 16 февраля 2015
Ночью 16 февраля двое сотрудников Кельменецкого райотдела милиции на собственном автомобиле возвращались после дежурства во время усиленного варианта несения службы, на который сейчас переведен весь личный состав милиции Буковины в связи с существующими террористическими угрозами. Из-за гололеда и плохой видимости на дороге водитель не справился с управлением и въехал в электрическую опору.
На Буковине милицейский автомобиль врезался в электроопору. Погибли 3 человека
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ночью 16 февраля двое сотрудников Кельменецкого райотдела милиции на собственном автомобиле возвращались после дежурства во время усиленного варианта несения службы, на который сейчас переведен весь личный состав милиции Буковины в связи с существующими террористическими угрозами. Из-за гололеда и плохой видимости на дороге водитель не справился с управлением и въехал в электрическую опору. Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Черновицкой области.

К сожалению, от полученных телесных повреждений двое милиционеров и пассажир авто погибли на месте происшествия. Вероятно, причиной смерти стал удар током.

"На место ДТП оперативно выехали руководство УМВД, прокуратуры области, следственно-оперативная группа райотдела, работники Госавтоинспекции и спасатели. Причины и подробности совершения дорожно-транспортного происшествия устанавливаются. Назначено проведение ряда необходимых экспертиз. Но уже известно, что коэффициент сцепления автомобиля с асфальтобетонным покрытием был низким. Для сравнения: на сухой дороге он составляет 0,7, а при указанной ДТП варьировался от 0,1 до 0,2. То есть автомобиль практически снесло с дороги.

По данному факту областной прокуратурой открыто уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Следствие продолжается", - говорится в сообщении правоохранительных органов.

Расследование ДТП находится на личном контроле руководства прокуратуры и УМВД области.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду