Начальник ГПтСУ Сумской области заставлял тюремщиков платить ему "дань". ВИДЕО

14:51, 21 февраля 2015
Прокуратурой Киевской области совместно с работниками СБУ и внутренней безопасности ГПтС Украины разоблачен начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области, который систематически требовал деньги с подчиненных работников за содействие в работе.
Начальник ГПтСУ Сумской области заставлял тюремщиков платить ему "дань". ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Киевской области совместно с работниками СБУ и внутренней безопасности ГПтС Украины разоблачен начальник управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области, который систематически требовал деньги с подчиненных работников за содействие в работе. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Полковника задержали во время получения очередной «взятки» от подчиненного работника в размере 2500 долл США за оставление его в должности. В общем были задокументированы факты получения неправомерной выгоды должностным лицом на общую сумму 75 тыс грн", - говорится в сообщении.

Действия полковника внутренней службы квалифицированы по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время в помещениях управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Сумской области и по домашним адресам сообщников продолжаются обыски с привлечением спецподразделения СБУ «Альфа», применение которого согласовано прокурором области.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді