Киевляне смогут получить рецепт на лекарства в электронной форме

11:24, 8 апреля 2015
По поручению городского головы Виталия Кличко в столице в ближайшее время будет введено электронную систему выдачи рецептов.
Киевляне смогут получить рецепт на лекарства в электронной форме
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По поручению городского головы Виталия Кличко в столице в ближайшее время будет введено электронную систему выдачи рецептов. Об этом в прямом эфире одного из украинских телеканалов заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Радуцкий.

«Во-первых, введение электронного рецепта значительно облегчит киевлянам процедуру получения льготных или бесплатных лекарств. Отныне им не нужно будет стоять в очереди, чтобы врач выписал очередной рецепт на лекарства. Если человек получает эти лекарства уже не первый год и историей болезни это подтверждено, семейный врач автоматически будет отправлять электронный рецепт на карточку киевлянина и все, что нужно больному - просто подойти с карточкой в ​​аптеку », - пояснил он.

При этом, по словам Михаила Радуцкого, столичная власть сможет контролировать учет льготных и бесплатных препаратов: «Медицинские работники не смогут манипулировать выдачей рецептов. Ведь с помощью электронного рецепта очень просто проконтролировать - когда, кому и на каких основаниях был выписан тот или иной препарат ».

«Таким образом, мы четко будем следить за тем, получают ли льготные лекарства именно те люди, которые в них нуждаются», - подчеркнул заместитель председателя КГГА.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді