В Харькове на три года осудили сепаратиста

10:03, 16 августа 2015
Участник террористической организации «ДНР» приговором Дергачевского районного суда Харьковской области осужден на три года лишения свободы.
В Харькове на три года осудили сепаратиста
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Участник террористической организации «ДНР» приговором Дергачевского районного суда Харьковской области осужден на три года лишения свободы, сообщает пресс-служба правоохранительных органов.

Уголовное дело велось следователями Управления СБ Украины в Харьковской области.

29-летний житель Донецкой области с октября прошлого года добровольно находился в составе террористической группировки — так называемого «министерства государственной безопасности ДНР». Он охранял места дислокации террористов в Донецке и имел удостоверение этой фейковой структуры. Злоумышленник активно отстаивал и пропагандировал отделение Донецкой области от Украины, а также собирал информацию по размещению украинских подразделений.

В конце мая сепаратист задержан на государственной границе сотрудниками СБУ и пограничниками при попытке выезда в Российскую Федерацию.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді