«Минер» Запорожской АЭС проведет за решеткой 2 года

12:45, 26 августа 2015
Суд первой инстанции назначил 30-летнему местному жителю, который по телефону «заминировал» Запорожскую атомную станцию, наказание в виде 2 лет лишения свободы.
«Минер» Запорожской АЭС проведет за решеткой 2 года
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Суд первой инстанции назначил 30-летнему местному жителю, который по телефону «заминировал» Запорожскую атомную станцию, наказание в виде 2 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Напомним, звонок о том, что в вентиляции трех блоков станции находятся взрывные устройства, поступил в милиции 3 мая этого года. Никаких опасных предметов при осмотре специалисты-взрывотехники не нашли. В тот же день правоохранители установили личность и задержали злоумышленника. Досудебным расследованием было установлено, что мужчина сообщил о минировании ЗАЭС в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В июне этого года прокуратура утвердила и передала в суд обвинительный акт в отношении «шутника» по ч. 1 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, который грозит гибелью людей и другими тяжкими последствиями). Суд приговорил обвиняемого к реальной мере наказания.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді