Прокуратура взяла под контроль расследование смертельного ДТП в Житомирской области

16:16, 12 октября 2015
В Житомирской области прокуратура взяла под контроль расследование дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.
Прокуратура взяла под контроль расследование смертельного ДТП в Житомирской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Житомирской области прокуратура взяла под контроль расследование дорожно-транспортного происшествия, в котором погибли шесть человек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Установлено, что в субботу, 10 октября, поздно вечером, на 187-м километре трассы Киев-Чоп, вблизи села Березовая Гать столкнулись автомобиль "Toyota Land Cruiser" под управлением работника иностранного консульства в Украине и автомобиль "ВАЗ" под управлением 18 -летнего местного жителя, который выезжал со второстепенной дороги.

В результате ДТП водитель и 5 пассажиров "ВАЗа", среди которых - старшеклассница, ученики и студенты различных учебных заведений, погибли на месте столкновения.

Водитель второго автомобиля за медицинской помощью не обращался, а его пассажира доставили в больницу с травмами.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Ход досудебного расследования находится на контроле прокуратуры Житомирской области.

Напомним, за рулем внедорожника Toyota Land Cruiser, ставшего участником ДТП, в котором погибли шесть человек Житомирской области, находился консул Республики Польша в Виннице - ГАИ.

Источник

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва