В столичном метро задержали молодого человека с боеприпасами

12:03, 30 октября 2015
На станции метрополитена "Харьковская" правоохранители изъяли у пассажира 300 патронов калибра 5,45 мм, три магазина к автомату Калашникова и самодельный глушитель к нему. Арсенал направили на экспертное исследование.
В столичном метро задержали молодого человека с боеприпасами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На станции метрополитена "Харьковская" правоохранители изъяли у пассажира 300 патронов калибра 5,45 мм, три магазина к автомату Калашникова и самодельный глушитель к нему. Арсенал направили на экспертное исследование. Об этом оосбщает ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

В дежурную часть линейного управления киевской подземки поступило сообщение: на платформе задержали 25-летнего киевлянина, который перевозил в чемодане большое количество патронов, магазин и глушитель к АК-74.

 

Как пояснил сам перевозчик, патронами он разжился на стрельбах, которые проходили на территории Киевской области. А боевое снаряжение к автомату ему якобы подарили военнослужащие и волонтеры во время его пребывания в зоне АТО.

Сведения о происшествии зарегистрированы в Журнал единого учета.

По предварительной информации, житель столицы в настоящее время проходит военную службу по контракту. Сотрудники милиции устанавливают, откуда у бойца взялся военный арсенал.

Материалы переданы в военную прокуратуру.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки