Детективы НАБУ открыли два производства по коррупции в сфере атомной энергетики

18:44, 11 декабря 2015
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины открыли два производства по коррупции в сфере атомной энергетики. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.
Детективы НАБУ открыли два производства по коррупции в сфере атомной энергетики
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины открыли два производства по коррупции в сфере атомной энергетики. Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

Так, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сегодня, 11 декабря, внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований о коррупционных правонарушениях в сфере атомной энергетики.

"Два производства касаются заключения договора государственным предприятием о поставке уранового концентрата по цене, которая вероятно выше производителей продукции, и использования служебного положения при поставке оборудования на атомные электростанции Украины", - сказано в сообщении.

Отмечается, что суммы средств, которые фигурируют в производствах - примерно 17,4 млн долларов и 6,4 млн евро соответственно.

"Информация о совершении этих коррупционных правонарушений неоднократно появлялась в СМИ в контексте деятельности народного депутата Украины Николая Мартыненко. Для того, чтобы ее подтвердить или опровергнуть, детективы НАБУ внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований", - отметили в пресс-службе.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді